29.03.2024

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Фото: пресс-служба Минздрава МО

Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья. Такие данные привёл министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк. В регионе для женщин теперь доступны все виды родов, включая мягкие, вертикальные, а также в сопровождении доулы. Партнёрские составили порядка 30% от общего количества.
«Для многих женщин крайне важно чувствовать в момент родов поддержку близкого человека. В регионе в прошлом году количество партнёрских родов выросло на 5% по сравнению с 2022-м. Такую услугу в наших родовспомогательных учреждениях оказывают бесплатно», – пояснил Сапанюк .
Как напомнили в подмосковном Минздраве, в Московской области работает интернет-портал «Стань мамой в Подмосковье». На нём размещена информация о системе родовспоможения в регионе, в том числе о различных видах родов.

Также в регионе работает Единый call-центр системы родовспоможения «Стань мамой в Подмосковье». Операторы расскажут о документах, которые нужно взять с собой в роддом, о получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье», запишут на приём к специалисту, который проконсультирует по всем интересующим вопросам.

Бесплатно позвонить по телефону 8 (800) 550-30-03 можно ежедневно с 8 до 20 часов.

Лора Луганская

Последние новости

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка для россиян

Внештатный сотрудник департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников напомнил, что переедание шашлыка может негативно отразиться на здоровье.

Доктор Мясников призвал россиян к исключению из рациона двух продуктов

Фото: iStock/tashka2000 Следите за нашими новостями в удобном формате Из рациона нужно убрать два продукта, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».

Повышение температуры без симптомов: терапевт ФМБА объяснила, почему так происходит

Нормальной является температура от 36 до 37,2 градуса Фото: freepik.com Иногда у человека внезапно может подняться температура без видимых симптомов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *