21.07.2022

Жителям Подмосковья предлагают создать проекты по развитию фиджитал-спорта

В России проходит конкурс на развитие фиджитал-спорта.

Фото: [ Рhygitalsport.ru ]

В России проходит конкурс на развитие фиджитал-спорта. Жители Московской области могут представить свои идеи и возглавить развитие этого вида спорта в регионе.

«ИТ-технологии проникают во все сферы жизни, и спорт не является исключением. Фиджитал - абсолютно новое направление, которое соединяет цифровые технологии и классический спорт. Оно включает особые дисциплины на стыке спорта, науки и технологий. Поскольку фиджитал-спорт только развивается, жители Подмосковья получили возможность задать тренды и представить свои цифровые решения для интеграции привычной реальности с виртуальной», - отметила министр госуправления, ИТ и связи Московской области Надежда Куртяник.

Подать заявку на участие можно до 29 июля 2022 на сайте Всероссийской федерации фиджитал-спорта. Итоги конкурса подведут в августе. Авторы лучших проектов получат возможность развивать фиджитал-спорт в своем регионе.

Последние новости

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка для россиян

Внештатный сотрудник департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников напомнил, что переедание шашлыка может негативно отразиться на здоровье.

Доктор Мясников призвал россиян к исключению из рациона двух продуктов

Фото: iStock/tashka2000 Следите за нашими новостями в удобном формате Из рациона нужно убрать два продукта, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».

Повышение температуры без симптомов: терапевт ФМБА объяснила, почему так происходит

Нормальной является температура от 36 до 37,2 градуса Фото: freepik.com Иногда у человека внезапно может подняться температура без видимых симптомов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *