21.07.2022

Подмосковные молодогвардейцы отметили Международный день шахмат серией турниров

Активисты Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» по традиции провели в Международный день шахмат, который отмечается 20 июля,

Активисты Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» по традиции провели в Международный день шахмат, который отмечается 20 июля, серию соревнований по этому интеллектуальному виду спорта. Празднество охватило всё Подмосковье. Там, где позволила погода, состязания состоялись на свежем воздухе. К участию приглашались не только представители молодёжи, но и дети, спортсмены с соревновательным опытом. Помимо турниров были организованы показательные игры, встречи с гроссмейстерами, сеансы одновременной игры.

«Шахматы – игра, покорившая весь мир. Её любят люди разного возраста. Она не требует больших физических нагрузок, так что играть в неё могут и дети, и представители старшего поколения. Лично мне шахматы нравятся тем, что сочетают в себе математику и логику, тактику и стратегию. Это замечательная разминка для ума, который нужно постоянно держать в тонусе. Мы сделали празднование Международного дня шахмат максимально доступным для участников, объединили поколения. Считаю, что поставленные задачи – сделать шахматы ещё популярнее и познакомить с этой игрой, тех, кто от неё далёк – достигнуты», – сказал депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.



Последние новости

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка для россиян

Внештатный сотрудник департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников напомнил, что переедание шашлыка может негативно отразиться на здоровье.

Доктор Мясников призвал россиян к исключению из рациона двух продуктов

Фото: iStock/tashka2000 Следите за нашими новостями в удобном формате Из рациона нужно убрать два продукта, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».

Повышение температуры без симптомов: терапевт ФМБА объяснила, почему так происходит

Нормальной является температура от 36 до 37,2 градуса Фото: freepik.com Иногда у человека внезапно может подняться температура без видимых симптомов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *