23.07.2022

Матч легенд футбола с жителями Люберец собрал более 1,5 тыс зрителей

Звёзды отечественного футбола встретились с командой местных жителей в городском округе Люберцы на стадионе Инженерно-технологического лицея, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

Звёзды отечественного футбола встретились с командой местных жителей в городском округе Люберцы на стадионе Инженерно-технологического лицея, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области. Встреча собрала более 1500 зрителей и стала уже седьмой по счёту игрой летней серии уникального проекта «Выходи во двор», где прославленные футболисты проводят матчи с жителями Подмосковья.

Матч стал самым результативным в истории проекта, болельщики увидели 15 мячей в сетках ворот. Победу на классе и опыте со счётом 9:6 одержали именитые футболисты.  

Команда легенд футбола приехала на школьный стадион в Люберцах в боевом составе: Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Евгений Алдонин и Александр Филимонов в воротах. Возглавил команду легендарный футболист и тренер Валерий Гладилин, который начинал свою спортивную карьеру в команде из Люберецкого района.

«Сегодня мы играем прямо в жилом комплексе. Конечно, такой формат очень отличается от большого стадиона. Отличное решение провести матч легенд именно здесь. Хочу сказать огромное спасибо инициатору проекта «Выходи во двор» — губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьёву. Проект просто потрясающий, с очень положительной энергетикой, дарящий счастье и радость как для детей, так и для наших легенд футбола», – отметил Валерий Гладилин.

В составе команды звёздных футболистов впервые сыграл обычный житель Московской области Александр Романов. Он получил эту эксклюзивную возможность, одержав победу в розыгрыше «Беговой лиги Подмосковья», уникального легкоатлетического проекта, где обычные тренировки можно обменивать на ценные поощрения.

«Футболом занимаюсь с восьми лет. Начинал, конечно же, во дворе, как и все дети. Спасибо огромное «Беговой лиге Подмосковья» за то, что предоставили мне возможность сыграть с легендами, с футболистами, за которых я болею с самого детства. Никогда не думал, что выпадет честь сыграть с великим Тихоновым, великим Титовым, великим Аленичевым и другими звёздами в одной команде», – поделился впечатлениями Александр Романов.

Обладателем места в команде легенд футбола на один из следующих матчей может стать любой житель региона, присоединившись к «Беговой лиге Подмосковья» и приняв участие в специальном розыгрыше.

Перед гала-матчем именитые футболисты провели мастер-классы и мини-игры в формате 5 на 5 с юными воспитанниками местных футбольных секций. Молодые спортсмены получили возможность перенять опыт от прославленных игроков, получить их автографы и сделать совместные фотографии.

Одержать победу над звёздными футболистами пока не удалось ни одному подмосковному коллективу местных жителей. Трижды была зафиксирована ничья и четыре раза команда легенд побеждала в матчах серии.

Прошедшие матчи звёзд футбола с жителями региона посетили уже более 18 тысяч зрителей, самой масштабной стала игра в Балашихе, где собралось более 5 тысяч болельщиков. Матч легенд с жителями Подмосковья в Люберцах проводился при поддержке группы «Самолёт».

В рамках летней серии «Выходи во двор» ожидаются ещё шесть игр в разных городах Подмосковья: это Королёв, Дмитров, Мытищи, Звенигород, Богородский и Ленинский округ. Проект «Выходи во двор» реализуется благодаря инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва с целью популяризации массового спорта среди жителей Подмосковья.

Фото  © Сергей Хакимов

Лев Каштанов

Последние новости

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка для россиян

Внештатный сотрудник департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников напомнил, что переедание шашлыка может негативно отразиться на здоровье.

Доктор Мясников призвал россиян к исключению из рациона двух продуктов

Фото: iStock/tashka2000 Следите за нашими новостями в удобном формате Из рациона нужно убрать два продукта, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».

Повышение температуры без симптомов: терапевт ФМБА объяснила, почему так происходит

Нормальной является температура от 36 до 37,2 градуса Фото: freepik.com Иногда у человека внезапно может подняться температура без видимых симптомов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *