15.07.2022

Ласицкене выиграла Гран-при Подмосковья с лучшим результатом сезона в России

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене выиграла Гран-при Московской области, показав лучший результат сезона в России. Соревнования прошли в Ерине.

Ласицкене взяла высоту 1,90 м с первой попытки, а позже преодолела планку на высоте 1,95 м, что является лучшим результатом сезона в России. Второй стала Татьяна Ермаченкова с результатом 1,88 м, третьей – Александра Ярышкина (1,88 м).

Спортсменка рассказала, что была близка к прыжку на 2 м, но три попытки оказались неудачными.
«Сегодня мне показалось, что попытки на 2 метра были. У меня были соревнования, когда я вообще близко к этой высоте не подбиралась. И хорошо, что прыгала сегодня на таком уровне. Моё тело почувствовало, что это такое», – призналась Ласицкене.
Последний раз до этого турнира спортсменка выходила на старт 2 июля на Кубке России в Брянске, где победила с результатом 1,94 метра.

Ласицкене 29 лет. В прошлом году она стала олимпийской чемпионкой и победительницей Бриллиантовой лиги. Также россиянка является трёхкратной чемпионкой мира, дважды побеждала на чемпионатах мира в помещении. На счету спортсменки – золотая и серебряная медаль чемпионатов Европы.