10.02.2023

Урок "Школы добрососедства" в СОШ №1 г. Яхромы

В среднеобразовательной школе №1 г. Дмитрова состоялся урок «Школы добрососедства».

В среднеобразовательной школе №1 г. Дмитрова состоялся урок «Школы добрососедства». О человеческих добродетелях с учениками 11-го класса поговорили имам-хатыб Мусульманской общины г. Яхрома Ринат Якупов и священник храма Всех святых отец Петр. В мероприятии также участвовал Главный инспектор отдела по связям с национальными и религиозными объединениями Министерства информационных и социальных  коммуникаций Московской области Виталий Замарахин.

В беседе с учениками священнослужители постарались раскрыть духовную красоту и созидательный потенциал добродетелей, присущих человеческой душе. Представители духовенства подчеркнули, что не смотря на разность в обрядах и некоторых канонических установлениях, авраамические религии Ислам, Христианство и Иудаизм проистекают от одного источника и имеют одну систему общечеловеческих ценностей. Имам и священник также отметили, что вера в Бога поддерживает человека на протяжении жизни, особенно в трудные моменты, а духовно-нравственные ориентиры не дают сбиться с правильного пути.

Обсуждаемая тема вызвала неподдельный интерес у школьников, которые задали священнослужителям множество вопросов о Боге, вере и религиях, получив на каждый вопрос развернутый ответ.

 

 

Последние новости

Как будут работать столичные поликлиники в майские праздники?

Соцучреждения перейдут на особый график Фото: Илья Тушев / “Вести Подмосковья» Социальные и медицинские учреждения Москвы перейдут на особый график работы в связи с майскими праздниками.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

В ходе рабочей поездки в городской округ Коломна, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов провел прием граждан.

Центральная таможня (Кинологический центр ФТС России) встречает юных гостей

Должностные лица  Центральной таможни  организовали для школьников экскурсию в кинологический центр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *