17.03.2022

Духовное наследие в книгах и чтении

К Дню православной книги в библиотеке № 2 состоялась интересная встреча с настоятелем местного храма сщнмч.

К Дню православной книги в библиотеке № 2 состоялась интересная встреча с настоятелем местного храма сщнмч. Александра. От библиотекаря читального зала Жердевой Любовь Ивановны подростки узнали, что дата праздника выбрана не случайно, так как в этот день в 1564 году трудами наших соотечественников диакона Ивана Федорова и Петра Мстиславца увидела свет первая печатная книга «Апостол». После обзора православных журналов «Виноград», «Наследник», «Славянка» продолжил начатую тему протоиерей Евгений Генинг. Вопросы, которые задавал священнослужитель, на первый взгляд казались очень простыми, а вот ответы заставляли ребят серьезно задуматься над своим поведением, отношением к родным, близким и друзьям. В оживленном диалоге обсуждались темы духовно – нравственного характера - говорили о любви и свободе, о слове и книге в нашей жизни, ведь православная книга дает полезные советы уму и сердцу, помогая стать более взыскательными и разборчивыми читателями.

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *