07.06.2023

В Московской области оказывается поддержка участникам СВО и их семьям — Андрей Воробьев

Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил в ходе ежегодного обращения к жителям Подмосковья.

Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил в ходе ежегодного обращения к жителям Подмосковья.

Московская область оказывает гуманитарную помощь участникам СВО, а также семьям мобилизованным гражданам. Эта работа ведется и в нашем муниципалитете. В Кашире собирается и отправляется гуманитарная помощь. А также открыт Центр поддержки семей мобилизованных граждан. Он начал свою работу в октябре 2022 года. И уже пользуется большим доверием людей. Каширяне знают — тут помогают решить многие сложные вопросы.

— Оформление документов, выплат, бесплатное посещение кружков и секций, питание в школе, зачисление без очереди в детский сад, доставка продуктов и лекарств пожилым родственникам на дому, жилищно-коммунальные проблемы, психологическое консультирование — это лишь малая часть вопросов, по поводу которой родственники мобилизованных граждан обращаются к нам, — рассказывает директор Каширского молодежного центра Нина Моргунова, курирующая работу Центра.

— Для тех, кто находится в зоне СВО, важна поддержка семьи, близких и родных, — говорит Сергей Ершов, каширянин, доброволец «Барс-12». — Когда ты знаешь, что дома тебя ждут, это дает веру в силы, что бы вокруг ни происходило! Но больше всего военнослужащим необходимо быть уверенными, что, пока они в зоне СВО, их семьи поддерживают в решении проблемных вопросов, которые касаются образования, здравоохранения, ЖКХ и других сфер. И эта работа по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева налажена в регионе, в том числе, и в нашем муниципалитете.

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *