20.03.2024

Ружан информируют о конкурсе "Зеленая Евразия"

Автономная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" совместно с Евразийской экономической комиссией проводит Международный  климатический конкурс "Зеленая Евразия" с 2

Автономная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" совместно с Евразийской экономической комиссией проводит Международный  климатический конкурс "Зеленая Евразия" с 2023 года.

Целью конкурса является поиск эффективных практик по климатической митигации и адаптации, а также иных климатических практик, направленных на устойчивое развитие государств.

В 2023 году на конкурс поступило 296 заявок, участниками стали коммерческие организации, государственные учреждения, общественные и деловые объединения, а также жители государств - членов Евразийского экономического союза: республик Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Российская Федерация. Кроме того, поступили заявки о  представителей Латвии и республик Узбекистана и Азербайджана.

В 2024 году география конкурса расширена: снято ограничение по государствам - членам ЕАЭС.

Принять участие в конкурсе могут любые коммерческие организации, государственные учреждения, органы власти, органы местного самоуправления, некоммерческие организации и объединения, а также физические лица по 4 группам номинаций:

1. Климатическая митигация: низкоуглеродная энергетика, зеленый транспорт, низкоуглеродная промышленность, зеленое строительство, управление климатическими активными  веществами, низкоуглеродная экономика замкнутого цикла и устойчивое землепользование, лесное и водное хозяйство.

2. Климатическая адаптация мониторинг и прогнозирование климатических изменений, климатическая устойчивая инфраструктура, климатически устойчивые города, сельское и лесное хозяйство в новых климатических условиях и водные ресурсы в новых климатических условиях.

3. Государственная политика и финансы: государственные стратегия и практики в сфере климата и климатические финансы.

4. Просвещение и образование в сфере климата.

Участие в конкурсе бесплатное. Каждый участник может подать не более пяти проектов по номинациям конкурса. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте конкурса https://greeneurasia.ru  до 30 марта 2024 года.

 

Последние новости

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка для россиян

Внештатный сотрудник департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников напомнил, что переедание шашлыка может негативно отразиться на здоровье.

Доктор Мясников призвал россиян к исключению из рациона двух продуктов

Фото: iStock/tashka2000 Следите за нашими новостями в удобном формате Из рациона нужно убрать два продукта, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».

Повышение температуры без симптомов: терапевт ФМБА объяснила, почему так происходит

Нормальной является температура от 36 до 37,2 градуса Фото: freepik.com Иногда у человека внезапно может подняться температура без видимых симптомов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *