29.01.2023

Москва на неделю "окунется" в март

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, какая погода ожидает жителей столичного региона в течение ближайшей недели.

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, какая погода ожидает жителей столичного региона в течение ближайшей недели.

По словам метеоролога, в Москве наступает период потепления. Ежедневно температура воздуха будет подниматься до нуля градусов. Ожидается пасмурная погода с небольшими осадками.

"Предстоящая неделя в Центральной России пройдет под знаком серии циклонов Северной Атлантики с характерным однообразным типом метеоусловий – преобладанием пасмурной погоды и ежедневными снегопадами малой интенсивности, – рассказал Тишковец​​​. – Такая погода по параметрам атмосферы будет больше напоминать март, который, как известно, в России считается зимним месяцем".

По ночам воздух в столице не будет остывать ниже минус 1-6 градусов, а днем столбики термометров продолжат стремиться к нулевой отметке. Это неизбежно приведет к образованию ночной гололедицы.

Общее количество осадков за предстоящую неделю не превысит 5-10 миллиметров, что является нормой для текущего времени. Снежный покров подрастет на несколько сантиметров, заключает РИА Новости .

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *