08.06.2023

Губернатор рассказал о привлечении инвестиций в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и управляющий директор индийской компании «Uflex Group» г-н Чатурведи подписали соглашение о строительстве нового производства по изготовлению краски и клея для пищевой упако

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и управляющий директор индийской компании «Uflex Group» г-н Чатурведи подписали соглашение о строительстве нового производства по изготовлению краски и клея для пищевой упаковки в «Ступино Квадрат». Это будет уже четвертый завод в Подмосковье, который даст региону 150 новых рабочих мест. 
«Мы, как и прежде, готовы помочь партнерам с землей в наших особых экономических зонах, предоставить льготы, подключить коммуникации, подобрать кадры, организовать сопровождение проектов на всех стадиях», - отметил губернатор. 
«Uflex Group» производит 40% всей гибкой упаковки в России. Свой первый завод по изготовлению упаковочной пленки компания построила в 2020 году.
Экономические отношения с Индией для Подмосковья имеют большое значение. В 2022 году Индия вошла в топ-5 стран по товарообороту с Подмосковьем, потеснив США. Оборот увеличился на 27% и составил 1,9 млрд долларов. Индия занимает 1 место среди иностранных коллег по инвестициям и количеству проектов в регионе — 130 млн долларов за прошлый год.
Также в Подмосковье расширяют производство продукции для благоустройства. Так, компания «Брик эстейт» приступает к строительству второй очереди производства по изготовлению вибропрессованной продукции в городском округе Лобня. Объем инвестиций в проект составит 800 млн руб. На предприятии будут созданы более 90 новых рабочих мест. Оно разместится на двух земельных участках общей площадью почти в пять гектаров. Ожидается, что новое производство заработает уже в конце 2024 года. Компания «Брик эстейт», которая уже работает в Лобне, выпускает тротуарную плитку, брусчатку, бордюры и иные изделия для благоустройства. Новое предприятие будет ежегодно выпускать порядка 1 млн кв. м. продукции.

Последние новости

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *