11.02.2023

В Турции более миллиона человек переселили в палатки

Свыше 1600 повторных толчков зафиксировано в Турции после землетрясения. Данные привел вице-президент страны.

Свыше 1600 повторных толчков зафиксировано в Турции после землетрясения. Данные привел вице-президент страны. Он отметил, что из зоны катастрофы продолжают эвакуировать граждан.

Сейчас более миллиона человек находятся в палаточных городках и других центрах размещения. Ранее президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что власти Турции дадут пострадавшим от землетрясений пособие на аренду жилья. Сейчас все силы брошены на разбор завалов и поиск выживших, но надежды всё меньше. Число погибших в Турции превысило 20 тысяч человек.

В Сирии, по данным СМИ, жертв уже больше трех с половиной тысяч. Представители ООН называют обстановку в арабской республике катастрофической, в ЮНИСЕФ отметили, что есть риск возникновения эпидемии. Местным жителям необходимы вода и продовольствие.

Тем временем второй самолёт МЧС приземлился в Сирии. На борту – гуманитарная помощь. Всего за прошедший день авиация министерства доставила в арабскую республику 70 тонн грузов. Жителям привезли продукты питания и вещи первой необходимости – комплекты посуды, палатки, матрасы, тёплые одеяла и передвижные электростанции.

В разборе завалов сирийским коллегам помогают российские военные. Из-под обломков зданий наши специалисты уже спасли почти 50 человек. Медицинскую помощь получили более двухсот пострадавших.

Последние новости

Жителям г.о. Мытищи напоминают об опасности бешенства

Бешенство – болезнь животных и людей, вызываемая вирусом и представляющая смертельную опасность.

В Подмосковном налоговом управлении прошла очередная коллегия

27 марта руководитель УФНС России по Московской области Екатерина Макарова провела очередное заседание коллегии налоговых органов региона.

Глава провела прием жителей

Как член Генерального Совета и секретарь Истринского местного отделения Партии «Единая Россия», глава городского округа Истра Витушева Татьяна провела очередной приём жителей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *