05.02.2023

В США сошел с рельсов поезд с опасными веществами

Десятки вагонов грузового поезда, перевозившего опасные вещества, сошли с рельсов в американском штате Огайо.

Десятки вагонов грузового поезда, перевозившего опасные вещества, сошли с рельсов в американском штате Огайо. Информация о жертвах отсутствует.

Инцидент произошел в пятницу вечером, однако причину аварии до сих пор установить не удалось​​​. Примерно в двадцати из сотни вагонов перевозился винилхлорид – ядовитое и легковоспламеняющееся вещество, чьи продукты горения представляют опасность для окружающей среды и человека.

После того, как часть вагонов состава сошла с рельсов, их охватило пламя. Сейчас оно несколько утихло, но пожар еще не прекратился. Аварийные бригады держатся на расстоянии от вагонов, пока не убедятся, что тушить их безопасно. К тому же пожарные еще не знают полный перечень всех химических грузов, перевозимых поездом, сообщает РИА Новости .

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *