18.02.2023

Мужчина с взрывчаткой добрался из Луганска до Москвы через Чехов

Стали известны подробности о мужчине, которого задержали на Курском вокзале с кучей взрывчатки накануне – об инциденте сообщал «Чехов Вид» .

Стали известны подробности о мужчине, которого задержали на Курском вокзале с кучей взрывчатки накануне – об инциденте сообщал «Чехов Вид» . Как пишет издание «Газета Ru» со ссылкой на телеграм-каналы, задержанным оказался 41-летний уроженец Удмуртии Владимир Ж., в последнее время он проживал в Балашихе.


По сведениям Shot, в ноябре прошлого года Владимир «уехал в ЛНР на заработки» , а на днях – вернулся с боевыми гранатами и другим оружием. Причём, сумел без проблем проехать с опасными трофеями через ряд южных регионов России до самой столицы, в том числе – побывал в подмосковном Чехове.

«Из Луганска сначала добирался автостопом до Чехова, потом сел на электричку до Курского вокзала Москвы. Там около девяти утра его задержали при проходе рамки металлоискателя. Как показала экспертиза, с собой у него было две ручных боевых гранаты Ф-1 и РГД-5 и четыре взрывателя. Также в сумке мужчина пытался пронести четыре ножа», – пишет паблик.

С какой целью злоумышленник ввёз взрывчатку в РФ – только предстоит установить. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение или ношение взрывных устройств».  Сейчас фигуранта отпустили под подписку о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.


Последние новости

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка для россиян

Внештатный сотрудник департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников напомнил, что переедание шашлыка может негативно отразиться на здоровье.

Доктор Мясников призвал россиян к исключению из рациона двух продуктов

Фото: iStock/tashka2000 Следите за нашими новостями в удобном формате Из рациона нужно убрать два продукта, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».

Повышение температуры без симптомов: терапевт ФМБА объяснила, почему так происходит

Нормальной является температура от 36 до 37,2 градуса Фото: freepik.com Иногда у человека внезапно может подняться температура без видимых симптомов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *