29.03.2024

«Запад отказался сотрудничать»: Лавров – о помощи в борьбе с терроризмом

Фото: iStock/Oleksii Liskonih Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете «Известия» дал оценку сотрудничеству с западными странами в борьбе с терроризмом.

Фото: iStock/Oleksii Liskonih

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете «Известия» дал оценку сотрудничеству с западными странами в борьбе с терроризмом. Лавров заявил, что в последнее время Запад практически отказался от этого сотрудничества. Министр напомнил, что главы государств и правительств США, Европы и Великобритании ранее утверждали, что контакты по этому вопросу должны осуществляться вне зависимости от экономических и политических разногласий.

Он добавил, что с ЕС есть сложности, но Москва уже много лет говорит Евросоюзу о необходимости создания механизма обмена информацией, но последняя встреча состоялась в 2019 году.


«Их фактический отказ от взаимодействия с нами по конкретным вопросам борьбы с терроризмом произошел задолго до начала специальной военной операции. Теперь они на нее сваливают все свои промахи и пытаются замаскировать свои истинные намерения, приведшие к тому, что у нас не осталось другого выхода, кроме как остановить уже развязывавшуюся против нас войну решением о проведении специальной военной операции», – заключил Лавров.
Ранее бывший генерал-майор ФСБ заявил, что англосаксы воспользовались мессенджером Telegram для вербовки исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле».

Александр Климов

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *