22.05.2022

На Украине запретили Z и V

Верховная рада Украины приняла законопроект, который запрещает использовать буквы Z и V. Ранее этот документ отправил на доработку президент Зеленский.

Верховная рада Украины приняла законопроект, который запрещает использовать буквы Z и V. Ранее этот документ отправил на доработку президент Зеленский.

Украинские власти хотят запретить использование букв Z и V. Соответствующий законопроект приняла Верховная рада . Об этом написала в своем Telegram-канале глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк.

В документе указано, что нельзя заменить в словах буквы З, В, С и Ф на Z и V, а также визуально выделять эти латинские буквы.

Напомним, 13 мая президент Украины Владимир Зеленский направил законопроект о запрете символов российской армии на доработку. Глава государства предложил не наказывать за использование Z и V в музеях, на тематических выставках, во время исторических реконструкций, в учебниках.

Ранее запретили использовать символы Z и V в Литве, Эстонии, Латвии и Молдавии. Кроме того, несколько стран ввели ограничения на использование этих букв.

Последние новости

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Кардиолог рассказала, как избежать «дачного инфаркта»

Фото: istock / Ridofranz Следите за нашими новостями в удобном формате В начале дачного сезона повышается риск инфарктов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *