18.03.2023

«Там же наши химчане»: подмосковные активисты получили медали от бойцов СВО

Депутат городского округа Химки Артур Каримов много месяцев ездит вместе с другими неравнодушными людьми в зону проведения специальной военной операции.

Фото: [ Артур Каримов ]

Депутат городского округа Химки Артур Каримов много месяцев ездит вместе с другими неравнодушными людьми в зону проведения специальной военной операции. Только что наши подмосковные волонтеры вернулись из очередной поездки и рассказали корреспонденту «Подмосковье сегодня», как военнослужащие вручили им награды.

«Нам дали медаль за содействие, выданную приказом командира воинской части, а также почетные грамоты и благодарственные письма. О том, где находится часть, говорить не могу, но там же наши химчане. Это разведрота, откуда на передовую ушли более 20 горожан», — рассказывает Артур Каримов.

После того, как активистам вручили награды в торжественной обстановке, они поехали дальше в сторону Мариуполя. Туда отвезли теплые вещи. Их со всей Московской области собирали по акциям «Тепло для героя» и «Бабушкина забота». Жители Химок, Лобни, Долгопрудного и других городов связали для солдат и мирных жителей своими руками шарфы, носки, перчатки и шапки. Там же разгрузили много дополнительной поддержки для местных жителей: лекарственные препараты, игрушки, книги и многое другое.

«Дальше мы поехали в село Безыменное Херсонской области. Там мы передали в школьную библиотеку книги, которые также собирали жители Подмосковья. Директор и все сотрудники были очень довольны. Сейчас мы хотим с этой школой навести телемост, наладить общение и обмен опытом с подмосковными учебными заведениями», — делится Каримов.

Затем активисты отправились в Донецк передавать военнослужащим необходимое тактическое оборудование, другие принадлежности, медикаменты и товары бытового пользования. Эту поездку подмосковные путешественники назвали «миссией добра». И они уверены — следующие миссии непременно будут.

Ранее мы рассказывали о бойце, который бросил любимую работу ради участия в СВО.

Автор: Светлана Кузнецова

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *