29.05.2022

Юные лесоводы провели занятие о грибах Подмосковья в начальной школе

Под руководством опытных лесничих и членов школьного лесничества Сло


Сотрудники Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с обучающимися Слободского школьного лесничества провели урок на тему «Грибы родного края»

Под руководством опытных лесничих и членов школьного лесничества Слободской школы ученики начальных классов разбирались в грибах, произрастающих на территории лесничества, предварительно узнав об их полезных свойствах и научились отличать съедобные от несъедобных и ядовитых.

Накануне летнего грибного сезона ученики научились определять мухомор, поганку, белый гриб, подосиновик, опят и маслят. Детям рассказали о полезных свойствах грибов и их возможной опасности.

« Подобные уроки дают учащимся неоценимый опыт и новые знания. Мы надеемся, что информация, которую рассказали наши сотрудники о грибах запомнится ребятам навсегда », – поделилась помощник участкового лесничего Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Елена Полыгалина .

Источник: http://involokolamsk.ru/novosti/obrazovanie/yunye-lesovody-proveli-zanyatie-o-gribah-podmoskovya-v-nachalnoy-shkole

Обсудить тему

Ваш комментарий* Укажите Ваш Email* Введите символы с картинки*

Я ознакомлен с пользовательским соглашением

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *