28.02.2023

Инновации в современном туризме

16-17 февраля 2023 года студенты Высшей школы туризма и гостеприимства вместе со студентами колледжа РГУТИС перенимали опыт разработки и организации интерактивных,

16-17 февраля 2023 года студенты Высшей школы туризма и гостеприимства вместе со студентами колледжа РГУТИС перенимали опыт разработки и организации интерактивных, мультимедийных креативных экскурсий и программ на примере объектов Тулы и Тульской области в рамках проекта «Больше, чем путешествие» АНО «Россия – страна возможностей».

В эти дни студенты побывали на   родине самоваров, пряников, пастилы, оружия и исторических памятников, окунулись в атмосферу древнейшего сооружения Тулы - Тульского кремля, который по праву является примером русского оборонного зодчества 16 века, сохранившегося до наших дней.

Будущие профессионалы в сфере туризма и гостеприимства получили уникальную возможность познакомиться с новыми цифровыми технологиями организации экскурсий. Одна из таких технологий, которая реализуется на территории России только в Музее станка, – это постановка диджитал-спектакля, который позволяет отправить экскурсанта в захватывающее путешествие во времени по индустриальным эпохам и увидеть изобретения, изменившие современный мир. А один из самых современных мультимедийных креативных музеев России – Музей Куликовской битвы – демонстрирует, как современная архитектура и  язык пластического искусства оживляют историю XIV века, а виртуальные технологии позволяют почувствовать пульс истории, оценить невероятный героизм русских войск и переносят экскурсанта через семь веков в самую гущу Куликовской битвы, обращая в участника событий тех времен.

На Ремесленном дворе «Добродей» студенты узнали, как с помощью интерактивных программ с применением художественной инсталляции можно раскрывать русские традиции и особенности народных промыслов.

Полученные знания обогатили представления студентов об инновациях в организации туристско-экскурсионной деятельности, раскрыли потенциал современных технологий в формировании увлекательных туристских продуктов.

#РоссияСтранаВозможностей

#ЦентрКомпетенцийРСВ

Последние новости

Мытищинцы прошли бесплатные обследования в рамках Дня мужского и женского здоровья

Более 85 мытищинцев посетили поликлинику №2 в День мужского и женского здоровья.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *