28.01.2023

Тысячи итальянцев протестуют против обращения Зеленского на фестивале "Сан-Ремо"

В Италии свыше 31 тысячи человек оставили свои подписи под петицией против видеообращения Владимира Зеленского на музыкальном фестивале "Сан-Ремо".

В Италии свыше 31 тысячи человек оставили свои подписи под петицией против видеообращения Владимира Зеленского на музыкальном фестивале "Сан-Ремо". Это подтверждают данные на сайте, где петиция размещена.

Как отмечается, 11 февраля, в заключительный день фестиваля, организаторы конкурса планируют показать обращение президента Украины.

Сбор подписей ведется на новостном сайте byoblu, сообщает РИА Новости . По состоянию на утро 27 января петицию поддержали 31 085 человек. В их числе известные политики, журналисты, преподаватели университетов.

Авторы петиции утверждают, что музыка не должна иметь ничего общего с военной пропагандой, и активно выступают против милитаризации фестиваля "Сан-Ремо". Фестиваль представляет культурный облик Италии, а она из-за поддержки Украины отказалась от роли геополитического посредника. "Драма в его стране — не что иное, как эпилог гораздо более продолжительного конфликта, такого, как конфликт в Донбассе , который помогли разжечь крупные государства НАТО ", – подчеркивают авторы петиции.

Ожидается, что 11 февраля в Сан-Ремо пройдет манифестация против выступления Зеленского . В обращении представителей протестных ассоциаций отмечается, что Италия должна немедленно выйти из войны, прервав любую помощь одной из сторон конфликта.

В Италии растет число людей, выступающих против приглашения Зеленского на финальный вечер фестиваля. Так, вице-премьер страны Маттео Сальвини заявил: он надеется, что "Сан-Ремо" останется праздником итальянской песни, несмотря на запланированное видеообращение украинского президента.

Последние новости

Почти миллион жителей России узнали размер будущей пенсии

960 тыс. человек с начала этого года получили уведомления Социального фонда о размере будущей пенсии.

Нарколог Шуров перечислил способы быстро бросить курить

Отказ от курения является одним из наиболее сложных испытаний для человека с многолетним пристрастием к никотину.

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *