16.06.2023

В Наро-Фоминске прокуратура приняла меры к устранению нарушений трудового законодательства в деятельности медицинского учреждения

Наро-Фоминская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности медицинского учреждения.

Наро-Фоминская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности медицинского учреждения.

Проверкой установлено, что в медицинской организации работодатель не ознакомил работников с правилами внутреннего трудового распорядка и положением об оплате труда, выплачивал заработную плату и производил окончательный расчет при увольнении работников с нарушением установленных сроков.

В этой связи городской прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по чч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

По результатам их рассмотрения Государственной инспекцией труда виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 45 тыс. рублей.

Кроме того, городской прокуратурой в адрес главного врача медицинского учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.                

Принятыми мерами прокурорского реагирования нарушения устранены.

 

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *