08.06.2023

Делегация «ФМедиаХолдинга» из Серпухова приехала в Сочи на всероссийскую конференцию РАР

Более 150 делегатов из разных регионов России собралось в эти дни в Сочи, чтобы обсудить тенденции развития радиовещания в стране.

Именитые профи со всей России обсудят будущее эфира.

Более 150 делегатов из разных регионов России собралось в эти дни в Сочи, чтобы обсудить тенденции развития радиовещания в стране. На встречу единомышленников была приглашена и делегация «ФМедиаХолдинга», в который, как известно, входят 12 успешных радиостанций. Конференция под названием «Локальное радио: инновации и перспективы»  —  это два дня выступлений профессиональных спикеров, встречи с коллегами, дебаты, формирование внутрирадийных связей. Серпухову есть чем поделиться с коллегами, ведь «ФМедиаХолдинг» стал крупнейшим в Подмосковье объединением радиостанций и информационного портала.

—  В настоящее время можно отметить, что рынок, наконец, восстанавливается после пандемии,  —  говорит учредитель «ФМедиаХолдинга» Тахмина Мокан.  —  Появляются новые форматы вещания. Впервые у нас в городском округе Серпухове вышло в эфир «Детское радио» на волне 93,0 FM для юной аудитории, также идёт работа над включением в холдинг «Радио 7 на Семи Холмах», 102.4 FM. 

—  У нас большие планы, в ближайшем будущем мы открываем на базе «ФМедиаХолдинга» уникальную экспозицию «Музей радио», которая даст возможность молодым людям определиться с будущей профессией, да и просто будет интересна как осязаемый образ того, что обычно нельзя увидеть  —  волны и частоту радио,  —  добавила руководитель «ФМедиаХолдинга» Наталия Горбатюк.  —    Готовим школу диджеев и, как всегда,  много-много акций, подарков и призов для наших слушателей.

 

На открытии форума выступил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Вадим Субботин. В своей речи он подчеркнул важность взаимопонимания между Роскомнадзором и радиовещательной отраслью.

—  Тема информационной безопасности сегодня актуальна именно для российского радио,  —  подчеркнул Субботин.  —  С помощью взломов противник пытается дестабилизировать наше общество, вбрасывая через каналы коммуникации с населением фейки и иную дискредитирующую информацию. Кстати, использование им для этих целей радио ещё раз доказывает, что оно пользуется несомненно высокой популярностью у наших граждан.

Подчеркнул спикер и приятные тенденции последнего времени, одна из которых  —  начало вещания в 30 городах «Детского радио», созданного для того, чтобы дети развивались в правильной культурно-информационной атмосфере. Многое изменилось и в работе Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию: заниматься радио в России становится проще и удобней. 

—  Осязаемый результат  —  это то, что более миллиона наших жителей услышат новые радиостанции в своих городах,  —  резюмировал замглавы Роскомнадзора.

Последние новости

Жителям г.о. Мытищи напоминают об опасности бешенства

Бешенство – болезнь животных и людей, вызываемая вирусом и представляющая смертельную опасность.

В Подмосковном налоговом управлении прошла очередная коллегия

27 марта руководитель УФНС России по Московской области Екатерина Макарова провела очередное заседание коллегии налоговых органов региона.

Глава провела прием жителей

Как член Генерального Совета и секретарь Истринского местного отделения Партии «Единая Россия», глава городского округа Истра Витушева Татьяна провела очередной приём жителей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *