05.02.2023

Danone планирует продать часть российских активов

Производитель молочных продуктов Danone может реализовать часть своих российских активов с возможностью обратного выкупа.

Производитель молочных продуктов Danone может реализовать часть своих российских активов с возможностью обратного выкупа. Сделка коснется только отечественных марок, пишет РИАМО с ссылкой на издание «Коммерсант».

При этом Danone после сделки хочет сохранить за собой 25% долю и место в совете директоров российской компании.

О том, что компания собирается продавать свои активы в РФ, стало известно в октябре 2022 года. В сделку включат только отечественные товарные марки, такие как «Растишка» или «Простоквашино».

Сегмент детского питания с заводом «Нутриция» в Истре остается под контролем Danone.

Производитель молочных продуктов пошел на этот шаг для того, чтобы на долгий срок сохранить непрерывность локальных операций.

Уже прошёл первый этап отбора потенциальных покупателей российского бизнеса Danone. Среди них есть и инвестиционные фонды.

Смена собственника не должна причинить ущерб локальным брендам, так как они занимают уверенные позиции на рынке молочной продукции в России.

Последние новости

Московское областное УФАС России рассмотрело дело в отношении компаний, рекламирующих займы под залог ПТС

Управление признало рекламу ООО «Лайк лизинг» и ООО «Премиум Лизинг» нарушающей требования законодательства Российской Федерации о рекламе Сотрудниками Московского областного УФАС России в сети «Интернет» выявлена кон

Прокуратура проводит проверку в связи с размещенной в сети Интернет публикацией о нанесении телесных повреждений малолетним в детском саду г. Щелково

Щелковская городская прокуратура по поручению прокуратуры Московской области проводит проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в связи с размещенной в сети Интернет публикацией о

В Воскресенске прошла отчетно-выборная конференция местного отделения КПРФ

По всей Московской области стартовала отчетно-выборная кампания в местных отделениях КПРФ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *