27.11.2022

Что необычного увидят россияне в новом iPhone 15

7 сентября компания Apple презентовала новый iPhone 14.

Фото: [ appleinsider.ru ]

7 сентября компания Apple презентовала новый iPhone 14. Главными нововведениями линейки стали «волшебный остров», отказ от лотка для физических SIM-карт в моделях для американского рынка и отказ от сканеров пальца. В связи с этим мы спросили у специалиста, как еще может измениться смартфон в 2023 году.

«У Apple уже сложился двухлетний режим вывода новых iPhone. Дизайн меняется каждые два года. В годах между ними обычно улучшают процессор и камеры – такие смартфоны получают приставку «s» в названии. Этой осенью презентовали iPhone 14, в котором слегка изменили дизайн: вместо «челки» появился «остров». Поэтому можно ожидать, что осенью 2023 серьезных изменений в дизайне iPhone 15 мы не увидим», – считает дизайнер мобильных приложений Георгий Серов.

Специалист добавляет: уже доподлинно известно, что Apple перейдет на USB-C в будущей модели iPhone.

«Это связано с новым европейским законодательством, которое обязывает всех производителей использовать единый стандарт зарядки. Возможно, Apple выпустит iPhone с USB-C для Европы и с привычным коннектором Lightning для остального мира, но такой вариант кажется маловероятным», – говорит Серов.

Ранее сообщалось, что Apple вновь заставит раскошелиться владельцев iPhone ради новой зарядки.

Будьте в курсе всех главных новостей – читайте наш канал .

Автор: Андрей Симонов

Последние новости

«Запад отказался сотрудничать»: Лавров – о помощи в борьбе с терроризмом

Фото: iStock/Oleksii Liskonih Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете «Известия» дал оценку сотрудничеству с западными странами в борьбе с терроризмом.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *